Жалобы на всё

Православный компонент

В соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 25.08.2015г. №2573 "Об утверждении перечня дошкольных образовательных учреждений Саратовской области, определенных пилотными по введению православного компонента дошкольного образования с 1 сентября 2015 года" в нашем учреждения  реализуется православный компонент дошкольного образования в пилотном режиме.

Приказ министерства образования №631 от 29.02.2016г.

Приложение к приказу №631 с.1.

Приложение к приложению №631 с.2.

Православный компонент в МБДОУ - детский сад № 196 компенсирующего вида.

Работа детского сада по духовно-нравственному воспитанию
В течении учебного года, в соответствии с перспективно-тематическим планом по реализации программы "Добрый мир" Л.Шевченко , проводили с воспитанниками непосредственно-образовательную деятельность, наблюдения, тематические развлечения совместно с родителями на православную тему "Сороки".
Педагоги прошли курсы повышения квалификации по духовно-нравственному воспитанию, приняли участие в городской научно-практической конференции "Роль и значение духовно-нравственной культуры в образовательном пространстве" г. Саратова, на которой представили опыт работы по данной теме:
1) фрагмент НОД по теме: "Ангел-хранитель" в подготовительной группе "Ромашка", воспитатель в/кв Н.В. Илюшина.

Фото 1.
Фото 2.
Фото 3.

2) детско-родительское мероприятие по теме: "Сороки" в старшей логопедической группе "Теремок", воспитатели в/кв О.М. Рьянова, п/кв Е.В. Колибердина.

Фото 1.
Фото 2.